РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ! ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Накануне всенародного праздника «День учителя» внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено данной теме и нацелено на понимание у учащихся роли учителя в жизни каждого человека, воспитания уважительного отношения к педагогическому труду и, возможно, проявление интереса к данному виду профессии.

В ходе беседы с ребятами был просмотрен видеосюжет от Ники Жуковой, видеоролик «Мир без учителя», фрагмент короткометражного фильма «Зарница», видеообращение федерального спикера В.Р. Мединского, помощника Президента Российской Федерации.

Школьники пофантазировали на тему: «Мир без учителя», и сделали вывод, насколько важен труд учителя в жизни и судьбе каждого человека, нашей страны и даже целого общества.

В заключении дети еще раз подчеркнули, что профессия учителя – одна из самых сложных, а ещё учителю необходимо постоянно учиться самому, чтобы всегда идти в ногу со временем и обучать других. Вспомнили о том, что есть заслуженные учителя – ветераны педагогического труда, которые всю свою жизнь проработали в нашей школе. Ребята с удовольствием подписали и оформили для них красочные открытки и решили вручить их на празднике, 4 октября.