22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской
Федерации.

День Российского флага – это праздник свободы, мира и добра. В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации, в нашем детском саду были организованы мероприятия, направленные на ознакомление детей с государственными символами
России.

Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине, сделали коллективную работу «Флаг России».

В преддверии праздника ребята из детского сада и школы приняли активное
участие в челлендже «День Флага». Приобрести новые знания и оставить яркие впечатления о важном государственном символе — Флаге России помог праздник » Под флагом России». Во время мероприятия звучали песни о российской флаге. На праздник к детям пришел русский медведь который покатал детей на тележке, поиграл в игру «Передай флажок». Завершился праздник общим танцевальным флешмобом «Мы дети России».

В детских ручках — маленький флажок.
Он горит, как огонек!
Пусть живет и здравствует в веках
Бело-сине-красный русский флаг!