РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ! ЛЕГЕНДЫ О РОССИИ

Сегодня, на занятии «Разговоры о важном» школьники поговорили о богатырях, легендах и мифах о России — как фольклорных, так и современных.

Учащиеся вспоминали сказки, которые они слышали от родителей или читали на уроках литературы. Ребятам рассказали о том, что такое фольклор и как в нем проявляется народная мудрость, о том, кто такие богатыри и какими качествами они обладают.

С учениками подробно обсудили образ богатырей в былинах, напомнили о том, что герои древних сказаний побеждали не только благодаря силе, но и с помощью мудрости, доброты и трудолюбия.

В завершении занятия ребятам напомнили о том, что необходимо проверять любую информацию.
Чтобы разрушить стереотипы и сформировать правильные представления о России, нужны знания истории.