ОБМЕН ОПЫТОМ

Сегодня наша школа была практической площадкой для участников курсов повышения квалификации по теме: «Содержание и технологии работы учителей коррекционных школ в ОО по сопровождению детей ОВЗ». Это уникальное событие собрало преподавателей и специалистов, которые стремятся поделиться опытом и узнать новые подходы к обучению детей с особыми образовательными потребностями.

В рамках мероприятий участники могли наблюдать за открытыми уроками, коррекционными занятиями, где квалифицированные педагоги демонстрировали методические приемы и современные технологии, направленные на развитие индивидуальных способностей учеников. Специальное внимание уделялось инклюзивным подходам, позволяющим создать благоприятную образовательную среду, где каждый ребенок чувствует себя комфортно и целеустремленно.

Обсуждение самых актуальных вопросов, стало основой для обмена мнениями и идеями. Участники курсов активно задавали вопросы и делились своими находками, что способствовало созданию атмосферы сотрудничества и взаимопомощи.