МИР ПРИРОДЫ И ЧЕЛОВЕКА

Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке, ведь прогулка для детей всегда интересное событие.

У ребят 1 «Г» и 2 «В «классов урок «Мир природы и человека» прошел в необычной форме, на улице. Учащиеся с удовольствием наблюдали за погодой, осенними изменениями в природе. Вспомнили название деревьев, которые растут в нашем школьном дворе. Собирали опавшие листья, потом рассматривали их и угадывали, с какого дерева этот лист. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе, например, листопад. Как же интересно наблюдать вместе с детьми за листопадом, обращая внимание на то, с каких деревьев листья облетают раньше, а на каких держатся дольше, любоваться красотой листопада.

Вот таким увлекательным, запоминающимся событием стала прогулка для наших детей. Наблюдения за живой и неживой природой, за природными сезонными изменениями развивают у детей память, внимание, воспитывают бережное и вдумчивое отношение к окружающему миру.