ШКОЛЬНИКАМ О ПРОФЕССИИ — ПОЖАРНЫЙ

Сегодня в школу пришли сотрудники МЧС, чтобы провести интересную беседу и экскурсию. Дети с нетерпением ждали этого события, ведь для них это была уникальная возможность узнать о работе спасателей и увидеть пожарную машину вблизи.

Сначала специалисты рассказали о своей важной миссии — защищать людей и спасать жизни в экстренных ситуациях. Они объяснили, как важно соблюдать правила безопасности и как действовать при возникновении пожара или другой беды.

После беседы ребят увели к пожарной машине. Она была ярко-красного цвета, сверкающая на солнце. Специалисты показали, как работают различные устройства, объяснили, зачем необходимы лестницы и шланги, и даже разрешили детям примерить каски и посидеть в кабине экипажа. Улыбки и восторженные возгласы звучали на каждом шагу.

Эта встреча оставила неизгладимые впечатления в сердцах младших школьников, укрепив их уважение к профессии спасателя и важности первой помощи.