ПИСЬМО В БУДУЩЕЕ

Заглянуть в будущее. Возможно ли? И что нас там ждёт? Какие мы в этом будущем? Что важного и полезного можно сделать уже сейчас, чтобы будущее виделось приятным и добрым?

С такими вопросами столкнулись ученики 4 «А» класса на коррекционном занятии. Много фантазировали. Наперебой давали свои ответы. Мысли опережали речь.

Чтобы закрепить видение о том, а каким/ой я вижу себя в будущем, ребята написали себе письма. В этих посланиях мальчишки и девчонки отметили для себя важные цели, которых они хотели бы достигнуть к концу учебного 2025 года. Описали, какое окружение они видят рядом с собой. И что значимого хотелось бы достичь по окончанию начальной школы.

Как только письма были написаны, каждый ученик выбрал себе цвет конверта и крепко запечатал своё послание. Весной, когда все контрольные будут сданы и можно будет выдохнуть перед выпускным, ребятам распечатают своё будущее и заглянут в свою реальность.