12 июня по всей стране пройдёт празднование Дня России.

В этот день мы чествуем нашу Родину. День России — праздник свободы, мира, добра, дружбы.

В нашем школьном лагере «Островок» прошло невероятное количество мероприятий, посвященных этому замечательному дню.

Ребята ознакомились с историей появления праздника. Узнали о таких государственных символах, как: герб, гимн, флаг.

В рамках патриотического воспитания ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте на тему «Россия — моя родина». Конкурс получился красочным. Юные художники смогли через рисунок показать свое отношение к стране, к Родине.

Также в нашем лагере прошла патриотическая программа под названием «Три цвета Родины». В рамках этой программы ребята своими руками создавали символ страны — Российский Флаг.

Флеш-моб, посвященный празднованию Дня России буквально «оживил» российский флаг. Разноцветные ленты в виде триколора были растянуты во дворе школьного лагеря и красочно развевались на ветру.