СОЛНЦЕ НА ЛАДОШКЕ

Протяну ладошки к солнцу,
Пусть меня теплом наполнит.

Рисование и аппликация с помощью ладошек — одно из самых любимых занятий детей. Оно дарит радость творчества, увлекает и удивляет. В рисовании ладошками есть что-то интригующее, загадочное, манящее. Все получившиеся фигурки из ладошек получаются не только яркими, но и очень личными, так как ладошка принадлежит лично ребёнку и никому другому.

Выставка «Солнце на ладошке» работ семей воспитанников группы «Колокольчик» открылась в нашем детском саду. Родителям было предложено пофантазировать и создать рисунок на любую тему из ладошки своего ребенка. «Раз — ладошка! Два — ладошка!» — получилось настоящее волшебство! Дети, рисуя пальчиками, ладошкой проявляли творчество, изображая в своих рисунках разных животных, птиц, деревья, цветы.

Какие получились замечательные работы! Полюбуйтесь и вы!