СОБЛЮДАЙТЕ ПДД

Ученики 2 «А» и 3 «В» классов повторили «Правила дорожной безопасности». В игровой форме они разыгрывали дорожные ситуации, весело споря и смеясь, погружаясь в роли пешеходов, водителей и инспекторов. Каждый ученик оказался не только исполнителем роли, но и активным участником процесса, что добавляло живости и интерактивности в обучение.

Сначала группа разделилась на две команды: «Водители» и «Пешеходы». «Водители» на импровизированной улице, разыгрывали свои действия за рулем, тщательно соблюдая правила. «Пешеходы» же проявляли осторожность, переходя улицу по «зебре» и ожидая зеленого света светофора. Важно было учитывать и непредвиденные ситуации, такие как не попасть в аварию или помочь другому участнику движения.

Каждая ситуация вызывала бурные обсуждения и споры, что способствовало глубокому осмыслению принципов безопасности на дороге.

В результате урока не только повысилось знание правил, но и развилось чувство ответственности у детей, что сделало их более осознанными участниками дорожного движения.