МЫ В ПЕСОЧНИЦЕ ИГРАЕМ

Песочница, песочница! А в ней песок, песок.
Песочница, песочница! Идем играть, дружок.
Песочница, песочница! В руках у нас совок.
Песочница, песочница! Мы черпаем песок.

Одним из самых любимых занятий детей в детском саду на прогулке является игра в песочнице. В ней можно придумать великое множество увлекательных построек, игр, сюжетов.

В прекрасный осенний день воспитанники дошкольных групп «Колокольчик» и «Солнышко» строили дороги, лепили куличики и выкладывали различные фигурки. В процессе игры у детей развивается не только усидчивость, а также глазомер, воображение и мелкая моторика рук. Кроме того дети учатся играть рядом с другими ребятами, что необходимо для развития.

Увлекательная игра, позитивные эмоции и солнечное настроение сопровождали ребят на протяжении всей прогулки.

Р.S. Выражаем огромную благодарность за оказанную помощь в наполнении песочницы папам Валерии Н., Константина Ф. и Алины И. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание!!!