ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Сегодня, в рамках подготовки к пожароопасному сезону, с отдыхающими лагеря провели беседу по правилам поведения в лесу с целью предупреждения возникновения лесных пожаров.

Ребята обсудили правила поведения в лесу и продемонстрировали свои знания по теме: «Противопожарной безопасности нахождения в лесу». Ребята знают номера телефонов пожарной охраны и спасателей – «01» или «112» и алгоритм вызова спасательных служб.

Школьники поговорили о причинах лесных пожаров, о том, как можно этого избежать, как бережно относиться к природе. Затем дети разгадали загадки о лесных растениях и просмотрели мультфильм о пожаре в лесу. А ещё все получили «памятки» — раскраски с правилами поведения и узнали про непростую, но такую интересную лесную профессию, как лесовод.

Также, сегодня, ребята побывали на мастер-классе «Деревянный сувенир». Вместе с командой художников они создавали брошеки и другие сувениры из дерева.

Мальчишки и девчонки с огромным энтузиазмом и вдохновением расписывали броши и создавали яркие брелки и магнитики. Это занятие не только подарило им незабываемые эмоции, но и позволило проявить свою творческую натуру.

Лето должно быть ярким, творческим и запоминающимся! И мы уверены, что наши мастер-классы стали отличным началом этого лета для многих детей. Спасибо всем участникам за их талант и энергию!

#ШколаСад82
#ШкольныйЛагерьОстровок