ДЕНЬ ПАМЯТИ

Тот самый длинный день в году,
С его безоблачной погодой,
Нам выдал общую беду.
На всех, на все четыре года.

Накануне 22 июня, в День памяти и скорби в лагере прошли тематические мероприятия. Эту дату мы отмечаем как День памяти, день гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей.

В этот день дети нашего лагеря собрались в своих отрядах для того, чтобы почтить память погибших и узнать немного больше о тех далеких и страшных днях войны. Для ребят был проведён информационный час «Победа ковалась в тылу» отметили эту дату минутой молчания под звуки метронома перед «вечным огнём», прослушали знаменитую песню «Вставай, страна огромная!», рассмотрели репродукции, изображавшие начало Великой Отечественной войны. А также просмотрели мультфильм о Великой Отечественной войне «Жить», который оставил большое впечатление у ребят.

Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие мероприятия необходимы ребятам для воспитания любви к Родине, к её защитникам, уважения к старшим.

Также, сегодня, в предпоследний день летней смены прошел замечательный мастер-класс по мыловарению «Забавные мультяшки».

В пришкольном лагере всегда рады интересным гостям, которые готовят для наших ребят необычные мероприятия. Сегодня у нас побывал мастер из Детско-Юношеского центра «Авангард». Они научили воспитанников настоящему волшебству – созданию замечательных фигурок милых и трогательных зверюшек из мыла.

Ребята были в восторге! Они сами выбирали, какая фигурка у них получится, какого цвета она будет, и каким неповторимым ароматом будет обладать. Оказалось, что цвета и ароматы можно даже сочетать. Только необходимо помнить о правилах безопасности при работе с горячим раствором.

Ребята сразу догадались, что это не просто изделие, а настоящий памятный и приятный сувенир. Значит, его нужно оформить. Юные мастера сами изготовили подарочные пакеты, украсили их и упаковали в них свои поделки. А вечером дети с гордостью несли домой получившиеся фигурки, которые они обязательно подарят своим близким.

#ШколаСад82
#ШкольныйЛагерьОстровок