ТРЕНИРОВКА РУК И ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЦЦЫ

Семья – это самое дорогое и родное, что есть у каждого. Семья — это близкие люди, это традиции, которые мы перенимаем из поколения в поколение.

Для детей крайне важно чувственное познание мира. И чем больше каналов восприятия задействовано, тем лучше. На кухне ребёнок видит множество предметов разных цветов и форм, слышит их названия и запоминает, какие они на ощупь и вкус. Это обогащает внутренний мир не хуже специальных развивающих игр.

Наблюдая за мамой, ребёнок начинает мыслить логически. В процессе готовки дети учатся держать и передавать различные предметы: ложку, сито, замешивать тесто. С каждым разом они всё увереннее обращаются с кухонной утварью и выполняют задачи, требующие скоординированной работы глаз и рук.

Семья Пелагеи совмещают занятие по развитию мелкой моторики и пекут вкусную пиццу. Процесс увлекательный и полезный, формирует навык самостоятельности и творческий потенциал.