Соревнования по броскам в баскетбольное кольцо

В МБОУ НШ-ДС №82 города Тюмени состоялись соревнование по броскам в баскетбольное кольцо с разных точек среди мальчиков и девочек на первенство начальной школы. В соревноованиях приняли участие 75 человек из 4″А», 4″Б», 3″А», 3″Б», 3″В», 2″А» и 1″В» классов.

Задание выполняется с пяти точек и за каждый бросок дается от одного до четырех очков, в зависимости от расстояния до кольца. Максимально за один подход из пяти бросков можно получить 12 очков. В зачет идут очки за три лучшие подхода.

Победителями среди мальчиков стали ученики 4″А» и 4″Б» классов, а среди девочек ученицы 3″Б» и 3″Б» классов. Лучший результат у мальчиков 27 очков, у девочек 24 очка.

Награждение победителей состоится на спортивной линейке, посвященной окончанию учебного года. Поздравляем победителей!

Л.М. Экки