СОВЕТЫ МОЙДОДЫРА

Чистые руки — хранители здоровья.

Культурно — гигиенические навыки — важная составная часть культуры поведения. Такие навыки воспитывают у детей потребности в чистоте и аккуратности.

В группе Колокольчик детям мы прививаем навыки личной гигиены. И первое правило – это, конечно, мытье рук.

Руки – основной фактор передачи болезнетворных микроорганизмов Ведь именно на грязных руках с преогромным удовольствием живут и размножаются микроорганизмы, среди которых есть и болезнетворные.

«Чистые руки — залог здоровья!»- под таким девизом группе «Колокольчик» прошел проект «Советы Мойдодыра». Воспитанники вместе с Мойдодыром закрепили алгоритм мытья рук, умение пользоваться полотенцем, прогнали микробов. Веселые уроки Мойдодыра прошли познавательно, активно и весело.

Спасибо семье Владимира П. за такого замечательного Мойдодыра, который стал настоящим другом детям и поселился в нашей группе, наблюдает за ребятами каждый день , как они моют руки. Мытье рук хорошо! Микробы — это плохо!- знает каждый ребенок в группе «Колокольчик».