СЕМЕЙНАЯ ВЫСТАВКА‍‍‍

В группе детского сада «Солнышко» была организованна и проведена выставка, посвященная году Семьи.

Семья для ребенка — это его место рождения, среда где он живет и развивается. У каждой семьи есть своя родословная.

На выставке были представлены родословные древа семьи. Дети с помощью родителей составили мини сочинения о семье, делились своими впечатлениями, с интересом рассматривая каждую работу.

В ходе подготовки воспитанники приобрели навыки по сбору информации, узнали много интересного о своих близких, расширили представления о семейных традициях, об истории своего рода.

Знание своей родословной способствует формированию у детей доброго отношения к родным и близким им людям.
Совместные работы формируют у детей любовь, доброе отношение, заботу, уважение к родителям, к старшему поколению.

Родители приняли активное участие в этом мероприятие. Спасибо им большое за творчество и фантазию! Все работы получились яркими и индивидуальными!