СДАЙ МАКУЛАТУРУ — СПАСИ ДЕРЕВО!

С 6 по 20 марта в Школа — сад № 82 города Тюмени прошла акция по сбору макулатуры «Сдай макулатуру – спаси дерево!». В преддверии акции педагоги провели беседы, где рассказали ребятам о том, что в силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру — это небольшой, но важный вклад в сохранение живой природы.

Основной целью сбора бумаги является стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе.

В акции приняли участие все классы, сотрудники учреждения и
воспитанники детского сада. На помощь обучающимся и воспитанникам пришли их родители. Общими усилиями собрали 505 кг макулатуры. А, как известно, 1 тонна макулатуры сохраняет жизнь примерно 10 деревьям!

Классные коллективы и воспитатели дошкольного отделения решили
не останавливаться на достигнутом, дальше продолжать благородное дело спасения деревьев от вырубки! Теперь в каждом классе и группе появится коробка для сбора макулатуры, в которую ребята и взрослые будут складывать бумагу и остатки картона после уроков изобразительной деятельности и ручного труда.

Мы благодарим участников за активность, неравнодушие,
стремление внести посильный вклад в общее дело сохранения лесов и
красоты нашей планеты!