«Умеем ли мы мечтать?» — тема разговора на занятии у младших школьников.

На очередном занятии Разговоры о важном обучающиеся 1 «В» класса говорили о своих мечтах. В начале занятия дети прослушали песню Водяного из мультфильма «Летучий корабль» «А мне летать охота…».
Ребята делали выводы, что мечта – это здорово. Ведь именно благодаря мечте в нашем мире происходят удивительные вещи. Например лампочка, которая сейчас освещает комнату, когда-то была просто мечтой. Но благодаря тому, что кто-то не побоялся мечтать, сегодня есть лампочки, которые дарят свет.

Обучающиеся называли ещё многие вещи, которые были просто мечтой. Телефон, телевизор, машина, компьютер, велосипед – всё это было когда-то мечтой, а сегодня все люди благодарны тем, кто умел мечтать, кто носил в себе это сокровище. И жизнь на земле стала проще и лучше.

Дети мечтали, передавая «Цветик-семицветик», каждый по очереди рассказал о своей мечте, может быть, о самой заветной, начиная со слов «Я мечтаю…». Время удивительных открытий ещё не закончилось. И мир, ждёт, когда наши мечты станут явью.

Закончили нашу беседу словами великого русского писателя Михаила Пришвина:
«Так вот и надо мечтать как можно больше, как можно сильнее мечтать, чтобы будущее обратить в настоящее».