РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

В рамках занятия «Разговор о важном» по теме «Герои нашего времени» обучающиеся 1 «Б» класс познакомились с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества. Обсуждали мотивы совершения мужественных поступков, проявление героизма, воспитание патриотизма, чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины.

Герои нашего времени – это самоотверженные люди, которые любят свою Родину и трудятся во благо Отчизны, готовые защищать то, что дорого каждому из нас. Анализируя героические поступки, совершенные нашими соотечественниками, обучающиеся на конкретных примерах обсудили что такое отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных ситуациях. Был сделан вывод, что хорошо, когда есть такие люди – герои.