РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ РОССИЯ — ЗДОРОВАЯ ДЕРЖАВА

1 апреля «Разговоры о важном» были посвящены теме: «Россия – здоровая держава», на котором говорилось о пользе спорта, здорового образа жизни и правильных привычках, помогающим сохранить здоровье на долгие годы.

В ходе урока ученики начальной школы посмотрели видеоролик «Азбука здоровья» и обсудили тематические плакаты о распорядке дня и режиме питания.

Ребята узнали, что такое здоровый образ жизни, почему его важно придерживаться с детства и что в него входит. Классные руководители рассказали школьникам об истории развития российской медицины и значимость научных открытий, позволивших продлить срок жизни человека.

От здоровья каждого из нас зависит здоровье нации. Здоровая страна – это сильная Россия! Будьте здоровы! Формируйте полезные привычки! И пусть каждый новый день приносит вам энергию для хороших и полезных дел!