РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ ОТ ЮЖНЫХ МОРЕЙ ДО ПОЛЯРНОГО КРАЯ

11 марта занятие «Разговоры о важном» было посвящено теме: «От южных морей до полярного края».

В качестве основных задач урока обозначено воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом.

В ходе беседы ученики узнали, чем славится наша Тюменская область, а также о том, как живут наши ближайшие соседи.

Вместе с педагогом ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит в Москве на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.

Дети посмотрели видеоролик из павильона ВДНХ, со стендами нашего региона и интерактивную вышитую карту России. После просмотра видеоролика про Тюменскую область, ребята для себя открыли и расширили знания о достопримечательностях и достижениях любимого края.

Для закрепления знаний ученикам получили карточки по направлениям «Туризм», «Культура», «Образование и наука», «Спорт», «Промышленность» и «Строительство», чтобы каждый из детей подготовил доклад об уникальности и достижениях Тюменской области.