РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. КАК НАЙТИ СВОЕ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ

Очень часто на «Разговорах о важном» поднимаются вопросы, которые мы в обычной жизни пропускаются в суете и круговороте. Но поднимать такие вопросы нужно, нужно разговаривать и обсуждать их дома, в семье, в школе с учителями и одноклассниками, обсуждать с друзьями.

Это вопросы ценностей, правды, вопросы о смысле жизни, о своих поступках, о помощи и сопричастности.

На занятии «Разговорах о важном» в 1 «А» классе говорили о том, «Как найти своё место в обществе». Поговорили с ребятами о жизненных целях и цели жизни. Порассуждали о том, как быть полезным для других людей и для общества в целом! А самое главное, зачем это нужно!

Желание бескорыстно участвовать в общественной деятельности определяет полезность человека и важность его служения обществу. Позитивное отношение к совместным делам, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат являются необходимыми условиями формирования самореализации обучающихся.

Школьники рассуждали об уважительном отношении к труду, о целеустремлённости, о сопричастности, сочувствии и восприятии.

А что думаете вы? Должен ли человек найти своё место в обществе? Нужно ли ему общество в целом? Должна ли быть цель жизни у человека?