РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДЕНЬ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ

По традиции, в школе — сад №82 начинается новая неделя с поднятия российского флага под гимн Российской Федерации. Ребята относятся к такому дежурству с трепетом: каждый ждёт своей очереди, старается заслужить роль главного помощника в этом. После церемонии классный час из цикла «Разговоры о важном» на тему: «День первооткрывателя». На занятии ребята поговорили о первооткрывателях и посмотрели фрагмент кинофильма «Первые», а также мультфильм «Первые», который создали обычные дети, ученики начальной школы.  Просмотренные материалы обсуждали с воодушевлением.

Первооткрыватели — люди, подарившие миру новые знания о природе, материках и океанах. Их открытия способствовали развитию естественных наук, что сказалось на общем уровне жизни, что так же поспособствовало развитию России и укреплению ее позиции в мире. Деятельность исследователей, создателей и путешественников невероятно помогает в открытии нового и развитии нашей страны, даже целого мира.

В результате проведённого классного часа, ребята узнали много нового, получили новые знания о великих русских первооткрывателях и раскрыли для себя новые, интересные факты об Антарктиде. Но, что самое главное – поняли, что первооткрывателем может быть каждый, и даже ребёнок, если есть цель, есть стремление изменить что-то к лучшему, если есть жажда знаний.