РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМКРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ

В 2024 году исполняется 10 лет со дня возвращения Крыма и Севастополя России. Обучающиеся на занятии «Разговоры о важном» говорили об удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами – о Крыме. Ребята узнали, что история Крыма неразрывно связана с историей России. Крым – исконно русская земля и олицетворение боевой славы.

18 марта 2014г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов РФ – Республика Крым и города федерального значения Севастополь. Ребята смотрели видео «Крым в сердце каждого из нас», а также выполняли интерактивные задания на карте Крым. В конце занятия школьники сделали вывод, что Крым славится не только своим героическим прошлым, но и современными успехами в составе России.