ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ. 225 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.С. ПУШКИНА

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям.

Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей. Этот день, 6 июня, не просто знаменательная дата для русской культуры — это праздник общемирового масштаба.

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина
отмечается сразу двойной праздник — Пушкинский день и День русского языка.

Мы не могли пропустить такую важную дату и данное событие нашло отражение в наших лагерных делах. В этот день в пришкольном лагере «Островок» провели занятие «Путешествие по Лукоморью» по сказкам Александра Сергеевича Пушкина.

Ребята познакомились с биотрафией А.С. Пушкина, изложенной в сказочном стиле.
Дети узнали интересные факты из жизни поэта, родоначальника русского литературного языка, совершили виртуальную экскурсию по Государственному музею А. С. Пушкина, угадывали любимых сказочных героев по описанию, вспомнили окончания фраз из сказок, а любители живописи поучаствовали в конкурсе рисунков.

Также, сегодня, жители лагеря приняли участие в «Липком троеборье» где все отряды участвовали соревновательных состязаниях.

Этот день принес много нового, интересного и познавательного.

#ШколаСад82
#ШкольныйЛагерьОстровок