ПРАЗДНИКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!

Международный день снеговика отмечается 18 января.

Восьмёрка похожа на два снежных кома, поставленные друг на друга, а единичка — на метлу, которая часто «вручается» снеговику. Этот веселый и добрый праздник отмечают в детских учреждениях с большим удовольствием.

Говорят, что если построить снеговика в этот день и загадать желание, то оно непременно сбудется. Так 18 января в Школа — сад № 82 города Тюмени Профсозом был организован День рождения снеговика, и заветные желания были загаданы.

В зимние погожие деньки ребята вместе с педагогами и родителями творили снежные шедевры. На пришкольных участках за пару дней появились удивительные постройки. Среди огромных забавных снеговиков можно заметить кубического снеговика, снежную принцессу, снежную семью, снеговиков, отмечающих за чашкой чая свой день рождения, а у крыльца школы всех встречает снеговик-учитель, построенный коллективно педагогами нашей школы.

В классах учителя провели уроки технологии и изо, посвященные этому празднику. А главный добрый снеговик предложил пройти ребятам зимние испытания и поздравил всех с веселым, озорным праздником, наградив приятными подарками. И взрослые, и дети получили заряд положительных эмоций и впечатлений от мероприятия, а забавные снеговички будут о них напоминать еще долго, до самой весны.