ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПЕШЕХОДЫ

22 сентября 2023 года для самых маленьких жителей нашей школы состоялось традиционное «Посвящение первоклассников в пешеходы».

Главной целью являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

На праздник приходил Незнайка и инспектор Светофор. Ребята читали стихи о правилах дорожного движения. С детьми были проведены игры «Это я, это я, это все мои друзья», «Весёлый светофор», «Поможем инспектору дорожного движения».

В результате проведенной работы, школьники получили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

В завершении каждый получил в подарок светоотражающий элемент, который школьники с удовольствием разместили на своих портфелях.