ПОМОГИ ПЕРНАТЫМ‍

Зима — трудное время для птиц, особенно, если она суровая и многоснежная. Известно, что из десяти мелких птиц в суровые зимы остаются только две, причем страдают пернатые больше от бескормицы, чем от холода. Если птичка не ест зимой шесть часов подряд, она может погибнуть. Особенно опасна вторая половина зимы, когда большая часть плодов, растущих на деревьях, уже съедена.

Учащиеся 1″В» класса соорудили птичьи кормушки. Сейчас для этого самое время. Кормушки получились оригинальными и вместительными: из дерева, пластмассовых банок, картонных коробок, у каждого на свой вкус!

Ребята недолго размышляли над тем, где разместить кормушки. Конечно же, на территории школы и вблизи дома, чтобы подкармливать птиц постоянно. Данное участие пробудило в детях милосердие и сострадание к братьям нашим меньшим.