Новый год шагает по планете

«Новый год шагает по планете!», — и  люди находятся в ожидании этого волшебного, теплого, радостного праздника. Все поздравляют друг друга, выбирают и дарят подарки, наряжают елку, строят планы на выходные праздничные дни, ходят, друг к другу в гости. Этот веселый праздник с нетерпением ждали и дети нашего дошкольного отделения. На протяжении месяца  группа  «Солнышко» готовилась к этому событию — учили песни, танцы, готовили костюмы и стихи. И вот наступила долгожданная неделя утренников. Дошкольное отделение  погрузилось в сказку! Все ребята в один миг обернулись сказочными персонажами. Кого здесь только не было: зайцы, волки, лисички, снежинки, ёлочки. Группа «Солнышко» рассказала свою новогоднюю историю. К ним на елку в гости приходили разные звери и оставляли елочке свои рукавички, чтобы ее погреть. Дети угадывали, кто оставил рукавички, а звери приглашали с ними потанцевать, спеть песни и поиграть. И,  конечно  в гости к детям приходили Дед Мороз и Снегурочка и  дарили детям подарки.  Праздник получился душевный, радостный и волшебный. Ведь Новый год, это праздник который запоминается нам с детства и не оставляет равнодушным ни кого.

Леонова М.Г.