МЫ – ПРОФЕССИОНАЛЫ!

27 ноября для учащихся 3 «Б» класса и их родителей прошел классный час с мастер-классом и чаепитием «Мамы всякие важны!».

Поводом к проведению мастер-класса послужил прошедший праздник «День матери». Его отмечают каждый год последнее воскресенье ноября.

Дети смотрели видеоролик о маме, вели беседу о самых дорогих, родных и любимых. Создали для мам коллективную мега-открытку. Участвовали в сервировке праздничного стола для чаепития. А мамы приготовили детям сюрпризы. Это была игра-пантомима «Угадай профессию», где ребятам представилась возможность побывать в роли работника, наряжаясь им и выполняя необходимые действия с атрибутами.

Изготовление блюда собственными руками для самых родных и любимых людей принесло всем массу удовольствия и радости. В ходе мастер-класса ребята научились создавать сладкие и пикантные горячие бутерброды, красиво оформлять и подавать блюдо к столу, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда. Нет ничего дороже сделанного своими руками! Значит, мамы в день праздника будут приятно удивлены, а детишки с радостью будут делиться угощением, которые сделали сами.

Е.Н. Коваленко