Мы за безопасные каникулы!

В современном мире опасности подстерегают человека на каждом шагу: на дороге, во дворе, в общественных местах и даже, казалось бы, в самом безопасном месте, в собственной квартире. Чаще всего попадают в опасные ситуации дети. Как же защитить ребенка от беды?

Необходимо с раннего возраста обучать детей правилам безопасности.  С этой целью в 1 «А» дополнительном классе прошел классный час «Мы за безопасные каникулы!». На занятии дети находили предметы, которые не только делают нашу жизнь комфортной, но и часто бывают опасны. Ребята поиграли в игру «Опасно-неопасно», а также собрали пазлы по теме «Пожарная безопасность».

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Уважаемые родители, подавайте детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах и на дорогах города.

Е.С. Редикульцева