Мультстудия открыла свои двери

Началась реализация проекта «Доброшкола» и в нашей школе появился кружок мультстудия.
На первом занятии ребята познакомились с профессиями в мультипликации и этапами создания мультфильма. Далее дети придумывали уже свои сценарии мультфильма. Как оказалось, это не такое уж и простое дело. Но трудности не испугали, а наоборот, объединили ребят.
На следующих занятиях происходило обучение технической части: как прикрепить веб-камеру к мультстанку, после — подключить к ноутбуку, настроить в программе AnimaShooter. Каждый из школьников освоил эти умения.
Самый захватывающий и увлекательный момент – процесс съёмки. Мультфильм создаётся в технике перекладки. Здесь нужно проявить фантазию, терпение, аккуратность, умение взаимодействовать друг с другом. А в конце ждёт награда – просмотр мультфильма, созданного своими руками. На лицах детей довольные улыбки, они аплодируют своему творчеству и просят показать ещё раз свой шедевр.
Л.Ю. Лупенкова