МАСТЕР-КЛАСС КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

В группе детского сада «Колокольчик» прошел мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки. Ребята совместно с родителями конструировали открытку — кораблик для своих пап, дедушек, братьев.

Во время мастер- класса ребята с интересом слушали и отгадывали загадки, собирали картинки военной техники, особенно понравилось выполнять движения с флажками под музыку.

В завершение у каждого участника мероприятия получился свой неповторимый подарок, сделанный своими руками. Дети остались довольны и с гордостью пошли поздравлять близких с праздником.

Положительные эмоции от мероприятия получили и дети и родителей. В непринужденной обстановке во время совместной деятельности проявляются желание, старание, а также создаются естественные условия для общения взрослых с детьми, что способствует самореализации и раскрытия творческих способностей.