МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ У ДОШКОЛЬНИКОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ»

«Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев».
В. А. Сухомлинский

В группе «Колокольчик прошло родительское собрание, на котором воспитатели провели мастер-класс « Развитие мелкой моторики в домашних условиях.

Мелкая моторика рук – это не что иное, как ловкость рук. Она оказывает влияние не только на речь, но и на развитие таких психических процессов, как внимание, память, мышление и воображение.

Воспитатели предложили вниманию родителей игры направленные на развитие мелкой моторики, которые можно использовать как в детском саду, так и дома. Для развития мелкой моторики вовсе не обязательно покупать специальные пособия, которые стоят недешево. Подручные материалы, используемые правильно, дают такой же эффект.

Родителям представили следующие виды игр: пальчиковая гимнастика, игры с крышками от бутылок, игры с прищепками, использование макарон, игры с крупой, узоры на подносе. Родители не только внимательно слушали, но с удовольствием играли . Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

Уважаемые родители! Включите фантазию, покажите ребенку, как взаимодействовать с предметами вокруг. Ваше желание и его любознательность гарантируют успех будущего развития детей.