#ЛюдиКакЛюди

31 марта обучающиеся 4 «Б» касса приняли участие в фестивале «ЛюдиКакЛюди», проходившем в Музейляндии (Музей Словцова).

Фестиваль проходил по заданному маршруту: ребята побывали на экскурсии «Народные промыслы Тюменской области», где познакомились с ковроткачеством, глиняной посудой, расписанной вручную, кружевными изделиями. Далее по маршрутной карте ребят ждали мастер-классы: роспись деревянной игрушки «Петушок», мастер-класс по плетению браслета из ниток. Дети проявили свою художественную фантазию, навыки рисования и восприятия цвета, поработали с нитками, как настоящие ткачи. И конечно взяли с собой сувениры, сделанные своими руками.

Это было незабываемое путешествие во времени! Интересное, познавательное, творческое. Школьники остались очень довольны.

Н.В. Смородина