#ЛЮДИКАКЛЮДИ

2 апреля обучающиеся 1 «В» и 3 «Г» кассов приняли участие в ежегодном областном фестивале «ЛюдиКакЛюди», проходившем в музейном комплексе имени И.Я. Словцова.

Фестиваль проходил по заданному маршруту: ребята побывали на экскурсии «Было, есть и будет в тренде», где познакомились с бисероплетением и национальным костюмом северных народов, глиняной посудой, историей ковроткачества.

Далее по маршрутной карте ребят ждали мастер-классы: роспись деревянной игрушки «Матрешка», «Цветочное очарование». Дети проявили свою художественную фантазию, навыки рисования и восприятия цвета, поработали с бумагой в технике квиллинг. И конечно взяли с собой сувениры, сделанные своими руками.

Это было незабываемое путешествие во времени! Интересное, познавательное, творческое. Школьники остались очень довольны.