Коррекционная работа в дошкольном отделении

В дошкольных группах решаются комплексные, социально значимые задачи, нацеленные на создание условий для полноценной коррекции речевых нарушений воспитанников, развития их эмоционального, социального и интеллектуального потенциала. Данная работа осуществляется всеми специалистами в тесной взаимосвязи.

В специфику работы воспитателя коррекционной группы входит проведение вечерней работы, по заданию логопеда. Занятия проводятся воспитателем 5 раз в неделю, после тихого часа и полдника. В этот промежуток времени воспитатель имеет возможность прицельно заниматься коррекционной работой. Все задания  подобраны с учётом особенностей и возможностей детей. По мере усвоения материала требования усложняются.

Таким образом, цель скоординированной работы коллектива нашего учреждения — реализация программы развития, а также социализация каждого ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Н.В. Скоба-Гринда