Конкурс скворечников

Первые домики для птиц появились ещё на Руси и были настоящими произведениями искусства: на них вырезали фигуры, раскрашивали. Птицам подобные украшения были не важны, а люди таким образом совершенствовали своё ремесленное и творческое мастерство.

Прежде всего, эти небольшие деревянные домики помогают птицам устроить свои гнёзда и служат укрытием вместо дупла в дереве. В городе птицам не всегда хватает естественных условий — подходящих лесопарковых зон меньше, чем птиц. Поэтому искусственные домики очень кстати. Весной — для гнездования, осенью и зимой — когда птицам не хватает корма и нужно теплое место.

В апреле 2023 года семьи воспитанников детского сада приняли участие в  конкурсе МАУ ДО ДЮЦ «Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова» по изготовлению скворечников. За участие родители и дети получили дипломы. Скворечники для пернатых друзей, решили развесить на территории школы -сада №82.

М.Г. Леонова