КАТАНИЕ С ГОРЫ – ЛЮБИМОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЕТВОРЫ!

Говорят – для детворы веселее нет игры,
Чем катание с высокой, ледяной, крутой горы!
С горки каждый из ребят прокатиться очень рад!

Кататься с горок зимой – это древняя традиция на Руси. В давних временах такое развлечение имело особенный смысл. Люди считали, что катание с горок способно пробудить жизненные силы. И действительно, стремительный спуск со снежной горки захватывает дух, дарит веселье и ребёнок получает значительный заряд бодрости. И не страшно, если перевернулись тюбинги и санки — ледянки, а холодный снег залепил лицо… Искренняя радость и веселье создают ощущение необыкновенного зимнего чуда.

Катание с горы — это весёлое зимнее развлечение, сопровождающееся здоровым смехом, восторженным визгом, очень нравится и взрослым и детям нашей школы.

Ребята 3 «Б» класса с большим удовольствием провели время на больших горках в школьном дворе и загородных парках. Азартные и довольные, все с большим интересом показывали фотографии и рисунки катания взрослым и одноклассникам. И ещё долго , долго делились своими историями и впечатлениями от прогулки со своими друзьями. Фотографии семейных катаний размещены в холле школы, чтобы тем, кто не успел, обязательно тоже захотелось покататься.