Игра — викторина по сказкам Корнея Ивановича Чуковского

Грустных и смешных,

И прожить на свете

Нам нельзя без них.

В 1 «В» классе прошла викторина по сказкам К.И. Чуковского, посвященная его юбилею. С ранних лет сказки этого замечательного автора приносят всем детям улыбку, радость…

Сначала ребят познакомили с биографией автора, где они узнали о трудном детстве писателя, об истории, как он совершенно случайно стал детским сказочником. Его первым произведением была сказка «Крокодил». Для учеников была организована интересная мини – выставка книг писателя.

Школьники были рады принять участие в викторине по сказкам дедушки Корнея. Первоклассники активно участвовали в различных конкурсах, бойко отвечали на вопросы, угадывали сказку по отрывку произведений, сказочные имена, узнавали чей предмет, выполняли различные задания, где нужно было соотнести героев сказок с их поступками. Дети показали, что они хорошо знают и любят сказки знаменитого детского писателя.

А.А. Задубина