ИГРА-ВИКТОРИНА ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «ЗНАЙ, УМЕЙ, СОБЛЮДАЙ»

По традиции, в начале каждого месяца в 3 «Б» классе проводится урок безопасности и ученики защищают проект «Кто нас оберегает». В этот раз мы представляли работу сотрудников полиции, ГИБДД, регулировщиков.

Дома ребята брали интервью у родственников и знакомых, искали информацию из других источников, готовили фото, рисунки и атрибуты профессии, придумывали задания для своих товарищей.

На уроке окружающего мира школьники выступали с презентациями своих проектов. На уроке физкультуры играли в светофор и сигналы регулировщика. На классном часе была проведена викторина по правилам дорожного движения «Знай, умей, соблюдай». Ученики закрепили свои знания, разгадывали загадки, отвечали на вопросы блиц-опроса и проблемные вопросы викторины. Победители получили на память фликеры.

В заключение мероприятия дети сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.

Е.Н. Коваленко