Знай и соблюдай правила ПДД!

Безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем.

К сожалению, увеличилось число дорожно-транспортных происшествий, которые происходят с участием детей. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к правилам дорожного движения без должного уважения.

В связи с этим детей необходимо обучать не только правилам дорожного движения, но и безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте.

5 сентября для ребят 3 «А» класса прошел классный час «Знай и соблюдай правила дорожного движения!». Дети с удовольствием играли в дидактические игры: «Светофор», «Соблюдай правила дорожного движения», «Собери дорожный знак», «Дорожная азбука». Ребята раскрашивали раскраски по ПДД, отгадывали загадки и обсуждали опасные ситуации на улицах города. Подводя итоги школьники сделали вывод, что не только нужно знать правила дорожного движения, но и соблюдать!

С.Н. Казангапова