«Дорога без опасности»

С каждым годом количество автомобилей на дорогах города растет в геометрической прогрессии. Движение становится интенсивным и требует от нас  внимания, осторожности и знания правил дорожного движения. По статистике, большая часть ДТП совершается с участием пешеходов, а именно детей. Чтобы не допустить рост дорожного травматизма школьников, необходимо проводить с детьми профилактическую работу.

В связи с этим во 2  «А» классе с 19 по 23 сентября прошла неделя безопасности дорожного движения. Ребята смотрели мультфильмы о правилах дорожного движения, разбирали опасные ситуации, принимали участие в конкурсах и эстафетах, а на уроке труда смастерили «Город дорог». Молодцы ребята из 2 «А»! Плодотворно потрудились!

Е.С. Редикульцева