День России — сокровища родной Страны

10 июня 2022 года в школьном лагере состоялся экологический турслет. На мероприятии дети узнали и вспомнили,  кто такие туристы, что им необходимо в походе, повторили правила поведения и технику безопасности туристов, заострив внимание на бережном отношении к природе.

Каждый участник собирал рюкзак для себя, утяжеляя вес по желанию с помощью гантелей. С этими рюкзаками они преодолевали препятствия. Следующей составляющей турслета были эстафеты с элементами туристического многоборья. Далее были проведены игровые задания с длинной скакалкой и надетыми рюкзаками. В конце каждый  выполнил упражнение «Маятник» на канате, которое очень понравилось ребятам. Затруднение  у многих туристов вызвало завязывание и развязывание узлов. А с остальными заданиями все справились на отлично, выполняя их с интересом и творческим подходом!