День Знаний

1 сентября – важный день для каждого школьника.  Каникулы закончились, но ребята не расстраиваются, ведь они наконец-то встретились со школьными друзьями, учителями, а впереди их ждет увлекательная школьная жизнь.

Для учащихся 2 и 3 классов праздник начался с уроков Знаний, где школьники разговаривали о своей малой родине – Тюменской области. На торжественной линейке собрались самые юные ученики, красивые банты и костюмы, школьные портфели, вот счастливые первоклассники за руку с родителями отправляются в сложный, но интересный путь. Учащиеся 4 классов взяли на себя роль старших товарищей, они помогут малышам узнать основные правила школьной жизни.

Новой традицией для Российских школьников стало поднятие флага под гимн Страны. С текущего года поднятие флага будет проходить еженедельное, в начале учебной недели.

Школьники дали клятву на хорошую учебу, родители клялись помогать своим детям в обучении, а учителя клялись ставить хорошие оценки. Ребята подготовили творческие номера, рассказывали стихотворения, а сюрпризом для всех оказался танец классных руководителей с учениками.

Прозвенел первый звонок и День Знаний дал старт школьной жизни. Желаем успехов в новом учебном году!