Георгиевская лента

Настоящая военная святыня

Висит на груди у меня-

Лента цвета пламени и дыма,

Лента цвета дыма и огня.

Георгиевская лента – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

В преддверии Великого праздника – Дня Победы в дошкольном отделении запущена акция «Георгиевская ленточка», посвященная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках этой акции в группах проводились ряд мероприятий: беседы на тему «Что такое День Победы», «Детям о Великой Отечественной войне», прослушивание песен военных лет. Педагоги детского сада познакомили детей с символом победы, рассказали об истории «Георгиевской ленты». Это дополнило детские представление о великом подвиге нашего народа.

Когда дети подрастут, они обязательно будут знать, что это за праздник, как это важно для нас, что пережила наша страна и почему это очень ценно сберечь в своем сердце.