Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

с 19 по 23 сентября 2022 года проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Программа мероприятия из года в год актуализируется, охватывая всю большую аудиторию в регионах России. В этом году главной темой вновь стали вопросы обеспечения безопасности детей в дорожном движении, профилактика ДТП с их участием, а также снижение тяжести последствий таких дорожных аварий.

В рамках акции в школе №82 прошли различные мероприятия. Проведен конкурс рисунков «Безопасная дорога глазами детей», в котором школьники приняли активное участие. Учителя провели классные часы на тему : «Правила дорожного движения достойны уважения». Воспитатели ГПД провели викторины: «Безопасная дорога».

Отряд ЮИД провел посвящение первоклассников в пешеходы. ЮИДовцы познакомили учащихся с правилами безопасности на дорогах, с названиями дорожных знаков, сигналами светофора, поиграли в подвижную игру «Весёлый светофор». В заключение мероприятия ребята дружно произнесли главные заповеди безопасности для пешеходов и пассажиров, дали клятву быть послушными и никогда не нарушать ПДД.

Л.А Латыпова., Н.В. Молокова