Веселая Масленица

Есть такой веселый народный праздник-Масленица. На Руси в это время устраивались народные гулянья. Называли этот праздник — Масленица. Веселый разгульный и длится этот праздник целую неделю, ярмарки, песни, пляски, ряженые, игрища. И, конечно же, главное угощение — блины, этот древний славянский символ возврата солнца и тепла природе.

В нашем дошкольном отделении празднование Масленицы  уже стало хорошей и доброй традицией. В этот день дети вместе с взрослыми играют в народные игры, водят хороводы, соревнуются в быстроте и ловкости в эстафетах. Шумное веселье помогает быстрее прогнать Зимушку и радостно встретить долгожданную Красавицу Весну.

Традиционно праздник заканчивается поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью готовят повара детям.

М.Г. Леонова