БЕЗОПАСНЫЙ САМОКАТ

Самокат- замечательный вид детского транспорта, овладеть искусством, которого — просто и доступно для каждого ребёнка. На сегодняшний день самокаты набирают популярность среди детей и требуют пристального внимания со стороны взрослых. Для того чтобы избежать травм, нужно знать правила безопасности при езде на самокате.

Перед началом весенних каникул в группе продлённого дня провели мероприятие по ПДД, где повторили правила для пешеходов и пассажиров. Так же ознакомили школьников с правилами безопасности при катании на самокатах, как об одном из средств индивидуальной мобильности. Провели игры, моделировали дорожно-транспортные ситуации, рассмотрели иллюстрации и памятки с рекомендациями по экипировки для каждого ребёнка.